100 млн. рублей израсходовано на подготовку к отопительному сезону в Пскове

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

На подготовку к зимнему отопительному периоду в Пскове израсходовано более 100 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил заместитель начальника Управления генерального заказчика Анатолий Красненков на прошедшем 6 сентября совете администрации города. Всего в городе насчитывается 1 тысяча 76 домов с централизованным отоплением, из них 958 подключены к сетям отопления МП "Псковские тепловые сети". На 6 сентября готовность к приему тепла составляет 87%.

На заседании обсуждался вопрос о подготовке ряда котельных к зимнему периоду. Котельная мелькомбината к отопительному сезону готова. В котельной кабельного завода заканчиваются монтажно-строительные работы на теплотрассе. Рассматривается вопрос о передаче котельной НГЧ 15, принадлежащей железнодорожникам, в муниципальную собственность.

По мнению А. Красненкова, существуют серьезные проблемы по обеспечению теплоснабжением жилых домов по ул. Лепешинского от котельной ОАО "Элтерм". Для решения этого вопроса требуется полная реконструкция муниципальной котельной школы-интерната. В дальнейшем планируется переключить на нее отопление ряда домов в районе ул. Лепешинского.

Больше всего нареканий на совете вызвала подготовка к отопительному периоду котельной "КЭЧ", обеспечивающей теплом военный городок "Кресты". Председательствующий на совете вице-мэр Валентин Иванов заявил, что намерен разобраться в сложившейся ситуации с помощью военного прокурора Псковского гарнизона.

Проделанную работу по подготовке к зиме В. Иванов оценил как "неплохую" и отметил, что все выявленные недостатки должны быть устранены до 15 сентября, кроме тех, которые "объективно" не могут быть выполнены. В этот день, согласно распоряжению мэра Пскова М. Хоронена от 3 мая, начинается отопительный сезон. "Надеюсь, что после 15 сентября комиссия по чрезвычайным ситуациям собираться не будет", - добавил вице-мэр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.