Симфонический оркестр областной филармонии подарит концерт студентам псковского музучилища

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 18:05 1 0Нет комментариев0

8 сентября в концертном зале Псковского музыкального училища состоится концерт симфонического оркестра областной филармонии. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор филармонии Галина Иванова, это будет подарок студентам, но при входе каждый желающий сможет внести пожертвования на восстановление большого концертного зала, пострадавшего от пожара.

Директор филармонии рассказала, что первая сумма на ремонт БКЗ уже собрана. В результате благотворительного концерта, который прошел в Зеленом театре 3 сентября, в казну организации поступило 99 тыс. рублей. Из них 47 тыс. выручены с продажи билетов, и 52 тыс. - это вклад псковичей и артистов, принявших участие в концерте. Всего в шоу выступили около 150 музыкантов.

На данный момент на вырученные деньги ведут ремонт кровли здания. Также идет подсчет средств, необходимых на восстановление концертного зала. Общий ущерб, нанесенный пожаром, составляет 3,5 млн. руб. Г. Иванова отметила, что псковские жители, организации и различные фирмы города до сих пор приносят деньги. Частные предприниматели помогают бесплатными строительными материалами.

Добавим, что 21 сентября в Городском культурном центре (ГКЦ) состоится благотворительный концерт областного симфонического оркестра под названием "Музыка кино". Билеты можно приобрести в кассах филармонии. Все собранные средства руководство также планирует пустить на приведение в порядок концертного зала.

Напомним, что 9 августа в Псковской филармонии произошел пожар. Самая большая потеря – 3 рояля, в том числе – уникальный концертный рояль "Petrof", на покупку которого в 2003 году федеральный и областной бюджеты выделили 1,2 млн. рублей. Кроме того, в БКЗ пострадала звуковая аппаратура и сам зал. Для выяснения причин заведено уголовное дело. На данный момент ведется следствие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.