Подведены итоги чемпионата области по академической гребле

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 18:09 1 0Нет комментариев0

Подведены официальные итоги чемпионата Псковской области по академической гребле на дистанции 2000 м, состоявшегося в минувшие выходные на реке Великой. Как сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на Государственный комитет области по молодежной политике и спорту, среди распашных «четверок» с рулевым у мужчин победила команда в составе Владимира Васильева, Алексея Яковлева, Игоря Лазарева и Ивана Орлова. У женщин первое место заняла «четверка» в составе Анастасии Рубцовой, Анны Шкробинец, Евгении Бакуменко и Нины Тюльковой. Среди парных «четверок» у мужчин победила команда в составе Игоря Лазарева, Ивана Орлова, Алексея Гринева и Станислава Зверева. У женщин первой пришла на финиш «четверка» Нины Тюльковой, Евгении Бакуменко, Екатерины Довнар и Анны Шкробинец. Среди парных «двоек» у мужчин первое место заняли Игорь Лазарев и Алексей Лазарев, а у женщин - Евгения Бакуменко и Нина Тюлькова. Между тем, в соревновании «двоек» без рулевого первыми финишировали Владимир Васильев и Алексей Яковлев, а среди распашных «двоек» без рулевой - Ксения Рощина и Екатерина Довнар. В одиночной гонке у мужчин призерами стали Алексей Гринев, Александр Северяков и Игорь Лазарев. У женщин первое место заняла Ксения Рощина, второе - Лина Азарова, третье - Екатерина Довнар. Напомним, что участие в соревнованиях принимали гребцы 1991 года рождения и старше из Пскова и Дедовичей - всего порядка 80 спортсменов. В ближайшие выходные, 9 и 10 сентября, в Пскове, на гребной базе «Ника», пройдет Чемпионат и Первенство Псковской области по гребле на байдарках и каноэ. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 100 сильнейших спортсменов нашего региона.Источник: Псковская Лента Новостей