Родители - главный пример безопасного поведения на дороге для детей, считает начальник ГИБДД Псковской области

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 18:11 6 0Нет комментариев0

Главный пример безопасного поведения на дороге детям должны показывать родители. Об этом заявил начальник управления ГИБДД УВД Псковской области полковник милиции Василий Полуектов на прошедшей в Пскове 6 сентября пресс-конференции. По его мнению, работа по профилактике ДТП в домашних условиях более эффективна, чем воспитательные беседы, проводимые сотрудниками ГИБДД.

Эту же точку зрения поддержала заместитель начальника управления образования Псковской области Любовь Ильина. "Все начинается с семьи, и необходимо проводить эту работу в дошкольных учреждениях", - отметила она. Л. Ильина рассказала, что в 5 классах школ в программе предмета ОБЖ есть раздел по правилам безопасности дорожного движения. По ее словам, этого недостаточно. Учителям ОБЖ рекомендовано начинать первые уроки в сентябре с повторения темы безопасности на дороге.

В. Полуектов отметил, что проблема безопасности дорожного движения остается по-прежнему актуальной. За 8 месяцев 2006 года на территории Псковской области зарегистрировано 926 ДТП, в которых погибло 129 человек и 1 тыс. 191 ранен. По словам В. Полуектова, в 2006 году произошел рост детского дорожно-транспортного травматизма на территории области. Увеличилось количество ДТП с участием детей в Пскове, Бежаницах, Печорах, Пыталово и Плюссе. Самыми аварийными месяцами стали июль и август.

За 8 месяцев 2006 года по области зарегистрировано 109 ДТП с участием подростков в возрасте до 16 лет. Погибло 5 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.