Суд по делу о складе пестицидов перенесен на 1 ноября

Опубликовано: 13 сентября 2006 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

Судебное разбирательство по заявлению прокурора о признании незаконным бездействия администрации Псковской области по проведению государственной экологической экспертизы и разработке нормативов образования отходов и лимитов на их размещение перенесено на 1 ноября. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель руководителя управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области Александр Балахонов, суд перенесен в силу ряда обстоятельств, которые не уточняются.

Напомним, в прокуратуре считают, что суд должен обязать администрацию области представить в территориальный орган Росприроднадзора документацию по размещению устаревших пестицидов для проведения государственной экологической экспертизы, разработать проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и получить соответствующее разрешение в Ростехнадзоре.

25 декабря 2005 г. в Палкинском районе Псковской области сгорел склад пестицидов. Как сообщает официальный сайт Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию, ранее там хранились ядохимикаты с истекшим сроком годности с территории всей Псковской области.

В ходе обследования склада сотрудники Роспотребнадзора установили, что склад не имел санитарно-эпидемического заключения о том, что данное помещение отвечает необходимым требованиям, и в нём можно хранить ядохимикаты. Ещё одно выявленное нарушение – отсутствие у рабочих склада средств индивидуальной защиты: перчаток, спецодежды, защиты для органов дыхания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.