Группа офицеров штаба ВДВ вместе с командующим прибыла в Псков

Опубликовано: 16 сентября 2006 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

16 сентября в Псков прибыл командующий ВДВ Александр Колмаков вместе с группой офицеров штаба ВДВ. Как передаёт корреспондент ПАИ, у памятника 6-й роте в поселке Череха они почтили память 6-ой роты гвардейского 104-ого парашютно-десантного полка, геройски погибшей 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в Чечне. Возложение цветов было отложено на 10 минут из-за появления свадебного кортежа. Военный оркестр встретил молодоженов музыкой. После офицеры, прибывшие на учения, возложили цветы к памятнику и отдали честь героям-десантникам. Церемония сопровождалась траурным маршем в исполнении оркестра.

Командующий ВДВ А. Колмаков не смог присутствовать на мероприятии. В составе группы офицеров были командиры 98-й и 106-й дивизий, 31 бригады и Омского учебного центра.

Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-й дивизии ВДВ по информационному обеспечению Руслан Компанец, А. Колмаков вместе с группой офицеров прибыл в Псков для руководства дивизионными командно-штабными учениями, полковыми тактическими учениями 104 гвардейского парашютно-десантного полка и сборами руководящего состава соединений ВДВ России.

Маневры начинаются 16 сентября. Учения продлятся до конца следующей недели. Цель их проведения и число задействованного в них состава военнослужащих пока не сообщается.

Напомним, что А. Колмаков уже приезжал в Псков в начале сентября для ознакомления с ходом подготовки к командно-штабным учениям дивизии. С 4 по 7 сентября в Пскове на базе 76-й ВДД проходили центральные сборы группы офицеров Воздушно-десантной службы ВДВ России под руководством заместителя командующего ВДВ России генерал-майора Вячеслава Борисова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.