Горспорткомитет озабочен реконструкцией кинотеатра "Молодежный" под псковский Центр бокса

Опубликовано: 19 сентября 2006 г. в 19:00 0 0Нет комментариев0

19 сентября на пресс-конференции, которая состоялась в комитете физической культуры и спорта администрации г. Пскова, обсудили вопрос по созданию школы бокса в здании кинотеатра "Молодежный" (микрорайон Кресты). Как рассказал журналистам исполнительный директор федерации единоборств Евгений Лазебный, школа бокса существует в Пскове уже 15 лет, но до сих пор не имеет собственного зала. По словам Е. Лазебного, специально оборудованный зал, где могли бы поместиться зрители, жюри и участники ринга, необходим для проведения соревнований.

Е. Лазебный напомнил, что четыре года назад мэрия предложила школе реконструировать для этих целей кинотеатр "Молодежный". Полностью отремонтировать зал не удалось из-за недостатка средств. Школа бокса обратилась с просьбой о помощи к администрации Псковской области. Она согласилась помочь, но с условием, что здание перейдет в их собственность. По словам председателя комитет по физической культуре и спорту городской администрации Александра Гаврилова, в этом случае школа бокса рискует вновь остаться без личного помещения, так как его займет Российский союз боевых искусств. Тем не менее, А. Гаврилов отметил: "Это единственное противоречие в вопросах спорта с областной администрацией, которое, я надеюсь, скоро разрешится". Отметим, что на полное восстановление зала требуется около 6 млн. рублей.

А. Гаврилов добавил, что, согласно программе социально-экономического развития Псковской области на 2006-2007 год, средства на реконструкцию помещения кинотеатра "Молодежный" заложены в областном бюджете.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.