Десантники 76-й ВДД ныряли в горящую воду под присмотром командующего ВДВ

Опубликовано: 19 сентября 2006 г. в 19:04 6 0Нет комментариев0

19 сентября под Псковом на полигоне 76-й ВДД прошли показательные учения в виде прохождения комплексной десантно-штурмовой полосы. Как передает корреспондент ПАИ, десантники ныряли в горящую воду, пролезали через канализационные трубы, проходили искусственные буреломы, тренировались захватывать здание, метать гранаты и преодолевать другие препятствия.

За действиями военнослужащих наблюдал командующий ВДВ Александр Колмаков вместе с группой офицеров, военнослужащие одного из взводов 38 гвардейской Венской бригады Вооруженных сил Республики Беларусь в составе 25 человек. Посмотреть на их действия прибыли журналисты из Москвы, а также вице-мэр Пскова Александр Гончаренко и заведующий отделом по работе с воинскими формированиями администрации Пскова Юрий Соседов.

По итогам учений ряд военнослужащих и офицеров были награждены командующим ВДВ А. Колмаковым.

Напомним, что на пресс-конференции 24 августа командир 76-й ВДД Александр Колпаченко сообщил, что на полигоне в Кислово строится полоса препятствий, на которой десантникам предстоит преодолевать бассейн с горящей водой, горные буреломы, минно-взрывные и другие заграждения. Там же строится "городок антитеррора для освобождения заложников в зданиях". Сдача объекта планировалась к 1 сентября.

Все фотографии с места событий можно посмотреть в фотогалерее ПАИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.