"Высоту" поддержит федеральный бюджет

Опубликовано: 20 сентября 2006 г. в 17:39 1 0Нет комментариев0

Детский молодежный патриотический клуб "Высота" получит поддержку из федерального бюджета. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель клуба, председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия" Игорь Сиротин, "Высота" стала одним из победителей конкурса среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества в России.

Клуб "Высота" представил на конкурс проект финансирования летних и зимних полевых выходов воспитанников клуба. Общественная палата поддержит проведение выездов летом на сумму 240 тыс. рублей на 100 человек. И. Сиротин пояснил, что большое количество средств уходит только на форму, питание и материальную часть.

Во время полевого выхода ребята тренируются в военном лагере под Псковом. В лагере организована солдатская кухня: воспитанники клуба питаются по десантной норме. Они проводят марш-броски в полной боевой выкладке с рюкзаком десантника, стреляют из автомата Калашникова и пистолета Макарова и отрабатывают теоретические знания. Зимний полевой выход в 2006 г. не проводился из-за сильных морозов.

И. Сиротин отметил, что поддержка из федерального бюджета важна, поскольку областной бюджет не оказывает помощь патриотическому клубу.

Добавим, что цель конкурса - оказание государственной финансовой поддержки некоммерческим организациям для повышения эффективности их деятельности путем укрепления материально-технической базы и создания в регионах России центров поддержки некоммерческих организаций.

Напомним, что детский молодежный патриотический клуб "Высота" появился в сентябре 2004 года. Его основателем и руководителем стал председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия" Игорь Сиротин. База клуба находится на заводе "Псковэлектросвар", а основные учения проводятся в бригаде войск специального назначения и в 76-ой десантной дивизии. Занятия проходят три раза в неделю, два из них теоретические и одно - практическое. Ребята занимаются боевой и физической подготовкой, рукопашным боем, изучением уставов, истории вооруженных сил, истории края. С ними проводятся беседы по начально-эстетическому воспитанию. Всего клуб посещают около 90 школьников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.