В основную повестку дня 60-й сессии ПОС внесено 20 вопросов

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 13:35 1 0Нет комментариев0

В основную повестку дня очередной 60-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая состоится 28 сентября, внесено 20 вопросов. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Собрания Марина Густова, ряд из них будет обсуждаться сегодня, на заседании комитета по экономической политике под председательством Михаила Гавунаса. В том числе - проект закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области".

Напомним, что закон не был принят во втором чтении на 58-й сессии ПОС. Тогда депутаты не смогли прийти к согласию по поводу поправки, которую комитет по экономической политике рекомендовал отклонить. Поправка касалась запрета на размещение объектов игорного бизнеса в 100 метрах от образовательных учреждений, но сторонники поправки не находили поддержки у председателя комитета. После продолжительной дискуссии закон вернули в комитет на доработку. Кроме того, его направили для обсуждения в Ассоциацию муниципальных образований Псковской области.

Обсудит комитет Михаила Гавунаса и изменения в закон "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области", который также значится в повестке дня сессии.

Добавим, что 28 сентября парламентарии рассмотрят два вопроса по поправкам в 23 статью Устава Псковской области, очередные изменения в областной бюджет и дополнения в закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области". Также в повестке дня – вопрос о потребительской корзине в Псковской области, утверждение областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Псковской области (2006-2010 годы)", представление прокурора области о приведении в соответствии с федеральным законодательством закона "О системе исполнительной власти Псковской области", проект постановления ПОС "О проведении отбора кандидатов на назначение представителями общественности в квалификационную коллегию судей Псковской области", другие вопросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.