Кадетов школы №11 Пскова научат защищать Родину с помощью "Высоты"

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 13:39 8 0Нет комментариев0

В Псковской школе №11 появился кадетский класс. Как сообщила корреспонденту ПАИ классный руководитель 8А класса Елена Балыкова, ребята завершают первый месяц учебы по специальной программе.

"Основная цель кадетского класса МЧС – это профессиональная ориентация детей, развитие чувства патриотизма, долга перед Родиной и самое главное – воспитание дисциплины наших детей. Мы связались с детской патриотической организацией "Высота" и у нас родился совместный проект, который успешно реализуется", - рассказала Е. Балыкова.

Школьники 8А класса помимо учебных дисциплин занимаются строевой подготовкой, рукопашным боем, стрельбой. Учебный курс по специальной программе рассчитан на 4 года. По словам классного руководителя, первыми результатами новой учебной программы довольны сами учащиеся и родители. Последние считают, что ребята стали более дисциплинированными.

Руководитель клуба "Высота", председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия" Игорь Сиротин отметил, что этот класс станет не первым выпуском. Двое ребят из "Высоты" поступили в Суворовское училище, еще 2 учатся в военных училищах. "Некоторые готовятся пойти на службу в армию, поэтому помогаем им, чтобы они попали служить в Псков. Наших воспитанников берут очень хорошо, они готовы служить и защищать", - добавил И. Сиротин.

Со вступлением в высоту кадетского класса и число воспитанников клуба "Высота" стала больше 100.

Напомним, что детский молодежный патриотический клуб "Высота" появился в сентябре 2004 года. Его основателем и руководителем стал председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия" Игорь Сиротин. База клуба находится на заводе "Псковэлектросвар", а основные учения проводятся в бригаде войск специального назначения и в 76-ой десантной дивизии. Занятия проходят три раза в неделю, два из них теоретические и одно - практическое. Ребята занимаются боевой и физической подготовкой, рукопашным боем, изучением уставов, истории вооруженных сил, истории края. С ними проводятся беседы по начально-эстетическому воспитанию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.