С 7 октября в Псковской области начнётся неделя письма

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 12:26 2 0Нет комментариев0

С 7 по 13 октября отмечается Международная неделя письма. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор управления федеральной почтовой связи Псковской области – филиала ФГУП "Почта России" Владимир Жолудев, в течение недели сотрудники почты будут проводить в учебных заведениях области занятия, на которых расскажут о работе почты, о предоставляемых услугах, о том, как ими воспользоваться. По словам В. Жолудева, в городе Великие Луки находится один из лучших в России музей почты.

Во время недели письма в этом музее будут проводиться бесплатные экскурсии для школьников. В почтовых отделениях в эти дни будет представлен наиболее полный ассортимент конвертов и марок, также будет организована продажа филателистической продукции. "В каждом отделении связи мы установим стенды с информацией о новых услугах почты. Также проведём опрос общественного мнения, направленный на улучшение качества предоставляемых услуг. Мы работаем под девизом "Почта меняется", поэтому каждая жалоба для нас как подарок, это взгляд со стороны наших клиентов. Если что-то людей не устраивает, значит, это надо менять", - заявил Владимир Жолудев.

О конкретных изменениях он рассказал, что за последние 2 года почти в 2 раза увеличилось количество отправляемых денежных переводов, на 30% снизился тариф, и сократились сроки доставки. "Если раньше денежный перевод шёл из Пскова во Владивосток минимум 2 недели, сейчас - 72 часа. Мы планируем внедрить такую услугу как почтовый перевод за 1 час. Кроме того, мы стали дифференцированно подходить к оплате услуги по переводу денег: теперь чем выше отправляемая сумма, тем ниже тариф", - поделился планами В. Жолудев.

Он добавил, что ежемесячно во всех почтовых отделениях Псковской области обрабатывается около 1 млн. простых и заказных писем, 20 тысяч посылок, и отправляется около 80 тыс. денежных переводов. Также за месяц работники почты доставляют подписчикам и в розничную торговлю около 400 тыс. экземпляров периодической печати.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.