Директора "Центрального рынка" и "Славянского базара" уверяют, что поддерживают частного фермера

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 17:27 4 0Нет комментариев0

В сезон массовой сборки урожая директора псковских рынков идут навстречу частным фермерам, но не забывают о своих коммерческих интересах. Как пояснил корреспонденту ПАИ директор ЗАО "Центральный рынок" Александр Алексеев, специальные места для фермеров-частников на рынке предоставляются круглый год, но не бесплатно, как это рекомендует комитет потребительского рынка и услуг, а со скидкой, которая снижает стоимость торгового места до 20-30 рублей, что "вполне приемлемо для среднего фермера".

Почти такая же ситуация складывается на "Славянском базаре". Директор ООО "Торговый дом Партнер-маркет" рынок "Славянский базар" Владимир Жуков рассказал, что "тарифы на торговые места для частных фермеров у нас уменьшены, такие места для них на "Славянском базаре" предоставляются только в сезон сбора урожая в отличие от Центрального рынка, где они есть в течение всего года. Если частник представляет документ о том, что он прямой производитель, то он пропускается бесплатно. Зачастую это определяется на глаз – по количеству товара". Жуков утверждает, что проблема реализации продукции частным производителем Псковского региона не касается. "Мы же не Москва", - парирует Владимир Жуков.

Напомним, что 11 августа 2006 года всем рынкам Пскова было направлено рекомендательное письмо с просьбой в срок с 15 августа по 1 ноября выделить не менее 15 бесплатных мест для частных фермеров в связи с периодом массовой сборки урожая. Такое письмо комитет направляет директорам рынков каждый год.

Добавим, что 6 октября президент Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поручил руководителям регионов принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России. "То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом - беспредел", - заявил Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.