В структуре здравоохранения Псковской области плохая управляемость, заявил губернатор М. Кузнецов

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов считает, что в структуре здравоохранения области низкая управляемость. В частности, в интервью ГТРК "Псков" говоря о вводе одноканального финансирования сферы здравоохранения, М. Кузнецов выразил надежду, что оно поможет реформировать систему здравоохранения региона. И "за счёт федеральных денег" губернатор собирается "повысить управляемость нашими больницами, поликлиниками и всем остальным". "Сегодня, к сожалению, эта управляемость очень далека от желаемой", - заявил Михаил Кузнецов.

Напомним, что с 1 по 4 сентября включительно в Псковской области проходила проверка хода реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Её инициатором стало Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В состав выездной комиссии вошли представители Минздравсоцразвития России, Росздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Федерального фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Проверяющие выявили такие нарушения как необоснованная выдача родовых сертификатов, отсутствие лицензий у 98% фельдшерско-акушерских пунктов области, недостоверность данных о работниках сферы здравоохранения области, предоставленных в Федеральных регистр медработников и др. Также было установлено, что 47,2 % медработников первичного звена Псковской области нуждаются в повышении квалификации, что в большинстве больниц отсутствуют врачи-урологи и эндокринологи. Специалисты отметили низкий процент населения, прошедшего обязательную диспансеризацию, а также то, что принимаемые органами управления здравоохранения области меры по организации выездных бригад, явно недостаточны для реализации проводимых в настоящее время мероприятий по проведению дополнительной диспансеризации бюджетников и дополнительных медицинских осмотров работников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.