В Пыталовском районе на одно вакантное рабочее место претендуют 106 человек

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 18:19 4 0Нет комментариев0

По данным на 1 октября в органах службы занятости Псковской области было зарегистрировано 3 тыс. 838 вакансий. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела программ занятости и рынка труда Департамента Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Псковской области Татьяна Шарабура, в среднем по области на 1 свободное место претендуют около 3 человек, тогда как в Пыталовском районе эта цифра достигает 106 человек на одну вакансию.

По словам Татьяны Шарабуры, напряжённая ситуация также наблюдается в Усвятском районе, где на одно место приходится 32 незанятых жителя и Куньинском районе, где на 1 вакансию претендуют 21 человек. Наиболее благоприятная ситуация складывается в Пскове, Островском и Дновском районах, где на свободное место приходится 2 и менее безработных.

Всего на начало октября в органах службы занятости области зарегистрирован 10 тыс. 681 безработный, что составляет 2,5% от всего трудоспособного населения региона. Наиболее высокий уровень безработицы отмечен в Красногородском (7,2%), Новоржевском (6,4%) и Куньинском (6,4 %) районах. Низкий уровень сложился в Пскове (0,8%), в Островском (0,8%) и Дновском (1,1%) районах.

"Сейчас уровень безработицы в Псковской области несколько снизился, по сравнению с началом года он упал на 6%. По опыту предыдущих лет, мы можем говорить о том, что тенденция к снижению временная. Рост числа безработных начнётся в ноябре-декабре", - пояснила Т. Шарабура.

Кроме того, она рассказала, что за 9 месяцев текущего года в службу занятости обратились 22 тыс. 300 человек, из них 52% были трудоустроены. 1 тыс. 156 человек получили направления на профессиональное обучение или повышение квалификации. Ещё для 1 тыс. 546 безработных были организованы временные общественные работы. Ежемесячно 9,8 тыс. жителей области получали пособие по безработице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.