Фермер на рынке стоять не должен, считает сельхозпроизводитель Андрей Воронков

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

С точки зрения частного фермера Псковского региона, "фермер в большинстве случаев не должен сам стоять на рынке", делится своим мнением с корреспондентом ПАИ представитель областного фермерства Андрей Вороненков.

"Чтобы хозяйствовать на земле, надо иметь технику, чтобы иметь технику, надо иметь средства, а чтобы иметь средства, надо работать на больших участках земли – не менее 10 га, соответственно, это масштабы уже оптовой торговли, а не рыночной. Конечно, здесь появляется фигура перекупщика, и это не есть плохо, это посредник, который занимается своим делом. Настораживает только одно: сдаешь, например, партию картофеля по 8 рублей, а на рынках видишь его уже по18".

С реализацией продукции на рынках Пскова и области у Вороненкова проблем, связанных с финансовым или иным давлением не возникает, фермер занят каждодневной работой сельскохозяйственного производителя бухучетом, делопроизводством и т. д.

Напомним, что 6 октября президент Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поручил руководителям регионов принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России. "То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом - беспредел", - заявил Владимир Путин. На рынках главенствуют полукриминальные группировки, а администрации и правоохранительные органы играют второстепенные роли, что вызывает "справедливое негодование граждан".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.