Марафонцы-ориентировщики Северо-Запада будут два дня соревноваться под Псковом

Опубликовано: 11 октября 2006 г. в 11:02 2 0Нет комментариев0

С 13 по 16 октября в Псковской области состоятся Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному ориентированию на марафонских дистанциях и 2-хэтапных эстафетах. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, на сегодняшний день о своём участии в соревнованиях заявили более 50 спортсменов из республики Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода, Твери, Пскова, Великолукского, Себежского, Новосокольнического районов Псковской области.

В. Никитин рассказал, что 13 октября будет заезд участников, соревнования начнутся 14 октября. В этот день в Пскове на лыжной базе в Корытово пройдут 2-хэтапные эстафеты. 15 октября соревнования переместятся в Печорский район на берег озера Лесицкое около деревни Печки. Там ориентировщики пробегут марафон. Для мужчин марафонская дистанция составит 17,6 километров с 28 контрольными пунктами. Женщины побегут 14,5 километров и поставят отметки на 22 контрольных пунктах.

Победителей определят в 11 возрастных группах, все они будут награждены почётными грамотами. Молодые ориентировщики, выступающие в группе "Элита" и занявшие 1 и 2 места по итогам соревнований смогут претендовать на получение звания "Мастер спорта России".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.