Руководитель промышленной группы "Технология металлов" Борис Федюк награжден орденом Русской Православной Церкви

Опубликовано: 16 октября 2006 г. в 19:04 8 0Нет комментариев0

16 октября в Псковском епархиальном управлении состоялась церемония вручения ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени и Патриаршей грамоты руководителю группы "Технология металлов" Борису Федюку, об этом ПАИ сообщили в информационной службе Псковской епархии. Вручал орден Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий Борису Федюку за радение к Святой Церкви, за труды попечительства о Свято-Троицком Кафедральном Соборе, и в связи с 45-летием. На вручении награды Высокопреосвященнейший Владыка Евсевий пожелал Б. Федюку доброго здравия и отметил, что "Борис Анатольевич получает награду в те годы, когда еще есть время и силы дальше трудиться на благо нашей Святой Церкви". Архиепископ Евсевий выразил особую радость по случаю того, что "в нашей современной жизни есть богатые люди, которые правильно распоряжаются богатством - даром Божием и понимают, что этот дар принадлежит не только им, и употреблять его надо не только на свое благо, но и на благо ближних своих, нашей Православной Церкви".

Борис Федюк - давний помощник Псковской епархии. Он был основным жертвователем в восстановлении и реставрации храма Святого Евангелиста Иоанна Богослова на Мишариной горе в Пскове, который был поднят буквально из руин. Б. Федюк также постоянно жертвует на благоукрашение Свято-Троицкого Кафедрального Собора. "При таком количестве открывающихся для богослужения храмов Псковской епархии, их литургическая жизнь не была бы возможной без помощи таких ктиторов, как Борис Анатольевич Федюк", - отмечают в Псковской епархии и желают Б. Федюку здоровья и помощи Божией в его трудах.

Орден святого благоверного князя Даниила Московского учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 28 декабря 1988 года. Святой благоверный князь Даниил прославляется Русской Церковью как мудрый правитель, миротворец и устроитель земли Русской. Орденом святого благоверного князя Даниила Московского награждаются как духовные, так и светские лица, много потрудившиеся для возрождения духовной жизни России. Орден имеет три степени, при награждении вручается знак ордена и грамота. Орден носится первым на левой стороне груди.

Знак ордена представляет собой четырехконечный византийский крест с усеченными к центру перекладинами и слегка вогнутыми внешними сторонами. Знак ордена III степени выполнен в технике чернения. Центральное изображение Святого обрамляют лавровые ветви голубой эмали, с лентой, на которой указан знак степени III. Мельхиор, литье, чеканка, чернение, холодная эмаль. Размер знака ордена: 90х50х5 мм. Крепление: булавка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.