Участники проекта "Мир общения и надежд" заработали и передали Псковскому Красному Кресту 608 рублей

Опубликовано: 31 октября 2006 г. в 17:56 0 0Нет комментариев0

В Невеле участники проекта Псковского регионального отделения Российского Красного Креста "Мир общения и надежд" устроили благотворительный аукцион-ярмарку, на которой заработали 608 рублей 55 копеек. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского Красного Креста Пётр Василевский, все вырученные деньги дети передали Красному Кресту.

Пётр Василевский рассказал, что на ярмарке было представлено множество работ, которые дети под руководством педагогов создавали в мастерской Красного Креста. На торги были выставлены красочно оформленные панно, украшенные аппликацией прихватки, мягкие игрушки и многое другое.

Возглавила аукцион руководитель Мастерской Красного Креста Лариса Парфенова, ее помощниками стали пять участников проекта "Мир общения и надежд". "Торги сопровождались бурными спорами: кому же достанется та или иная поделка. Во время работы ярмарки копилка Красного Креста все пополнялась и пополнялась. Так, например, мягкая игрушка "Кикимора", которая первоначально стоила 5 рублей, ушла за 20 рублей, а ее подружка - за 22 рубля", - отметил П. Василевский.

По его словам, ребятам и их родителям понравился благотворительный аукцион и сама его идея. По окончании 44 участника решили продолжать такую деятельность и наметили на рождественские дни очередную акцию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.