Новую обходную ветку откроют на железнодорожной станции Дно

Опубликовано: 3 ноября 2006 г. в 17:37 2 0Нет комментариев0

В начале ноября на железнодорожной станции Дно комиссия примет новую обходную ветку, – сообщил ПАИ начальник станции Игорь Любович. Новая ветка обеспечит сквозной пропуск поездов, следующих транзитом, и обратно. В связи с ее вводом меняется технология работы станции, что поможет увеличить участковую скорость и пропускную способность узла Дно.

По итогам общей проверки подготовки станции к зиме Дновский железнодорожный узел уже получил соответствующее свидетельство. Проверяли работу железнодорожников Псковской области комиссии руководства Октябрьской магистрали, и даже вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

В зимних условиях на весь персонал станции ложится дополнительная ответственность по организации работы в сложных погодных условиях, а также общий контроль за работой предприятий узла по очистке железнодорожного полотна и прилегающих территорий от снега.

Станция Дно – самая значительная по объему сортировочной работы станция Псковской области. Ежесуточно сюда прибывают 3,5 тыс. вагонов, все пассажирские поезда, следующие из Санкт-Петербурга на юг страны, проходят через станцию, объясняет Игорь Любович. Также идет работа с пригородными маршрутами: 12 пар поездов в сутки по всем направлениям: Дно – Новосокольники, Дно – Старая Русса, Дно – Псков, Дно – Оредеж.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.