Досрочное голосование на местах надо отменить, считает депутат Псковской гордумы Виктор Салкин

Опубликовано: 9 ноября 2006 г. в 17:28 1 0Нет комментариев0

Досрочное голосование должно быть на президентских выборах, а на муниципальном уровне его надо отменить, заявил депутат Псковской городской Думы (ПГД) Виктор Салкин в интервью корреспонденту ПАИ, комментируя обсуждаемые в Госдуме РФ изменения в избирательном законодательстве. Многих псковских депутатов на минувших выборах обвиняли, что досрочные голоса избирателей покупаются, поэтому, "чтобы не было пересудов, на местах эту систему лучше отменить", сказал Виктор Салкин.

По поводу отмены порога явки депутат заметил, что "минимальный все-таки должен быть, причем на всех уровнях, лучше – около 20%", иначе можно сделать выборы "вообще втихаря". Он напомнил, что есть регионы, в которых отмена порога способствовала повышению явки, "в Псковской области она скорее зависит от работы депутатов, а не от наличия минимальных порогов", считает Виктор Салкин.

Добавим, что в четверг, 9 ноября, комитет по конституционному законодательству и госстроительству Государственной Думы РФ рассматривает во втором чтении законопроект об изменении избирательного законодательства. По мнению спикеры Госдумы Бориса Грызлова "поправки, касающиеся отмены порога явки на выборах и отмены досрочного голосования, скорее всего, будут поддержаны комитетом", передает РИА Новости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.