Ко Дню милиции руководители ОВД Псковской области получили новые машины

Опубликовано: 9 ноября 2006 г. в 17:32 4 0Нет комментариев0

9 ноября в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область) состоялось торжественное собрание руководителей районных и городских отделов органов внутренних дел Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, в ходе заседания начальник управления внутренних дел по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев вручил руководителям ключи от новых автомобилей УАЗ и "Газель".

Всего для дополнительного оснащения РОВД и ГОВД было передано более 20 автомашин, в некоторые районы области поступило по одному транспортному средству, в другие - сразу несколько автомашин. В пресс-службе рассказали, что автомобили пришли по программе Министерства внутренних дел по оснащению милиции современной техникой. Псковская область стала первой, в остальные регионы новый транспорт начнёт поступать только в 2007 году.

Выступая перед собравшимися Сергей Матвеев, поблагодарил их за труд, поздравил с наступающим праздником, Днём милиции, и пожелал успехов в работе.

Также генерал майор заострил внимание начальников ОВД на проблеме борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Он сообщил, что в целом по области за последние полтора месяца было изъято более 13 тонн суррогатного алкоголя, и отметил, что работу в этом направлении надо продолжать. Также руководители ГОВД И РОВД побывали на экскурсии в новом здании Пушкиногорского РОВД, открытие которого состоялось 26 октября с участием заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского. Цель экскурсии была показать то, как должен быть оборудован современный отдел милиции, какая техника должна быть установлена.

Официально День милиции отмечается в России 10 ноября. Этот праздник установлен в 1962 году в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях". Праздничные мероприятия начались в УВД по Псковской области 8 ноября.

В этот день представители руководства Управления встретились с ветеранами и вдовами сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.