За минувшие выходные от некачественного спирта "пожелтели" еще 19 человек

Опубликовано: 20 ноября 2006 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

18-19 ноября в лечебные учреждения Псковской области за медицинской помощью обратились 19 человек. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказал главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров. Все пострадавшие от некачественного спирта госпитализированы.

На сегодняшний день на стационарном лечении находится 469 человек. Еще трое псковичей скончались от токсического гепатита. Число жертв от некачественного спирта достигло 35 человек.

Случаи отравления спиртосодержащей жидкостью продолжают фиксировать по всей России. Так по данным на 17 ноября в Кировской области с начала октября в медицинские учреждения поступило 572 человека, отравившихся суррогатным алкоголем, передает РИА "Новости". 36 из госпитализированных скончались.

По данным Интерфакса, в Иркутской области количество больных с диагнозом "токсический гепатит" достигло 2 тыс. 315 человек, 79 скончались. В Пермском крае с начала сентября число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 357 человек, 16 человек погибли, еще 24 находятся в тяжелом состоянии, сообщает общественно политическое обозрение "Век".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.