В России существует целая система производства, распространения и доставки суррогатного алкоголя, утверждает Сергей Никифоров

Опубликовано: 20 ноября 2006 г. в 18:19 0 0Нет комментариев0

"Я считаю, что в России существует целая система производства, распространения и доставки суррогатного алкоголя", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, комментируя заявление главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том что, граждан России травят фальсифицированным алкоголем осмысленно.

Главный врач центра также подчеркнул, что "это продолжалось бы еще долго, если бы массовые отравления не проявили эту систему". По его мнению, теперь основная задача - вскрыть и уничтожить ее. С. Никифоров убежден, что производители некачественного спирта делают все осмысленно.

Он пояснил, что в разговоре с научно-исследовательским институтом Санкт-Петербурга он узнал, что производители технической жидкости используют, в том числе дезинфицирующие вещества, содержащие спирт, заранее зная, что эту ее будут применять как алкогольную продукцию.

С. Никифоров считает, что в связи с этим, вся спиртосодержащая продукция должна облагаться акцизами, и что стране, безусловно, нужна государственная алкогольная политика. "Также в обществе должен культивироваться образ непьющего человека. Ты модный – если ты не пьешь, а ведешь здоровый образ жизни и занимаешься спортом", - заключил главный врач центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.