Норвежские благотворители навестят своих подопечных из Яммской школы-интерната

Опубликовано: 20 ноября 2006 г. в 18:59 1 0Нет комментариев0

20 ноября по приглашению Детского фонда в Яммскую школу-интернат прибывает группа норвежских благотворителей во главе с Арне Фредриксеном, сообщили ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда. В планах краткосрочного визита "Яммской группы" - посещение своих подопечных, контроль расходования благотворительных пожертвований, определение перспектив дальнейшего сотрудничества с Псковским Детским фондом.

Весь день 21 ноября группа иностранцев планирует провести в Яммской школе-интернате. Скандинавские благотворители ознакомятся с ходом реализации финансируемых ими проектов: на данный момент на средства норвежцев в учреждении ремонтируют шесть групповых комнат, спортивный зал и душевую. В завершение визита 22 ноября для иностранных благотворителей Детский фонд проведет в Пскове вечер русско-норвежской дружбы, гостей ждет концерт творческих коллективов Городского культурного центра.

С 2003 года благотворители из города Треттен (Норвегия) патронируют Яммскую специальную (коррекционную) школу-интернат, создавая полноценные условия для жизни и развития его воспитанников. В 2006 года они привлекли средства на закупку новых промышленных стиральных машин и центрифуги в прачечную школы-интерната, 55 новых кроватей с матрасами в детские спальни. 10 лучших воспитанников интерната провели неделю в Норвегии. Для тех ребят, которые не смогли побывать за рубежом, норвежские благотворители организовали 2 поездки в Санкт-Петербург.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.