Псковские "молодогвардейцы" выбрали своих претендентов в областное Собрание

Опубликовано: 25 ноября 2006 г. в 22:24 2 0Нет комментариев0

25 ноября псковские "молодогвардейцы" выбрали своих претендентов в списки кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Псковское областное Собрание (ПОС). Как передает корреспондент ПАИ, ими стали Алена Андреева, Сергей Анисимов, Сергей Барабанов, Павел Волков и Александр Яковлев. Выборы проходили на общем собрании Псковского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) в гигант-холле "Пароход".

Победителей 3-го тура "Политзавода" выбирали из числа 12 человек. Сама церемония продолжалась около 5 часов.

Все 12 конкурсантов начали с того, что по очереди рассказали о себе. Одни просто поведали о своей биографии, другие показали короткие видеоролики о работе во время 2-го этапа "Политзавода". Затем им довелось участвовать в "Политбое". Молодые люди отвечали на 4 вопроса на политическую и неполитическую темы. На ответ давалось не более 30 секунд. В частности, у них спрашивали, нужно ли создавать молодежное правительство, как они относятся к президенту Путину, можно ли построить счастье на несчастье других.

Оценивала конкурсантов экспертная комиссия, в состав которой вошли член Северо-Западного межрегионального координационного совета "Единой России" (ЕР) Евгений Самойлов, председатель ПОС Борис Полозов, руководитель регионального исполкома "ЕР" Дмитрий Хритоненков, заместитель губернатора Псковской области Андрей Морозов, депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский, начальник штаба псковского отделения МГЕР Наталья Соколова, председатель облспорткомитета Александр Коновалов и другие официальные лица.

Члены комиссии воспользовались правом задать свой вопрос "политзаводчанам". Так, Б. Полозов поинтересовался первой законодательной инициативой возможных депутатов. В ответ участники конкурса назвали упрощение регистрации малых предприятий, принятие областной экологической программы, необходимость поднять производство, проблему дорог и другие значимые проблемы. Свои вопросы также задали зрители.

Победителей выбирали не только члены конкурсной комиссии, но и сами "молодогвардейцы", голосовавшие при помощи специальных бюллетеней. Свою лепту внесли и группы поддержки каждого из претендентов. Ведущий шоу арт-директор КСК "Супер" Николай Королев пригласил на сцену по 2 человека из зала выступить за каждого из "политзаводчан". Им довелось изображать на подиуме фэшн-парад, демонстрировать воображаемую одежду и изображать разных животных.

Все 12 участников 2 тура получили рекомендации к работе в органах законодательной власти в качестве помощника депутата.10 апреля руководство политической партии "Единая Россия" решило установить квоту в размере 20% для не достигших 28 лет кандидатов для участия в выборах в органы представительной власти всех уровней. В настоящий момент программа "ПолитЗаводы" работает в 14 регионах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.