Индийские офицеры впечатлились десантно-штурмовой полосой в 76-ой дивизии ВДВ

Опубликовано: 25 ноября 2006 г. в 22:57 4 0Нет комментариев0

Вечером 24 ноября завершился двухдневный визит в Псков делегации офицеров индийской армии в составе 3 человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой дивизии ВДВ по информационному обеспечению Руслан Компанец, самое большое впечатление на гостей произвело посещение десантно-штурмовой полосы. В Индии есть подобное сооружение, но оно состоит из меньшего количества элементов.

Помимо занятий на полосе индийским офицерам продемонстрировали жизнь десантников в полевых условиях с элементами выживания в экстремальных условиях. Также они встретились с командованием 76-ой ВДД, посетили учебный корпус, солдатское общежитие и столовую в Черехе, побывали в Псково-Печерском монастыре.

Возглавляющий делегацию бригадный генерал Н. К. С. Гхей отметил, что настроен на более тесное сотрудничество Вооруженных Сил России и Индии. В большей степени гости проявили интерес к новым средствам десантирования и новой технике.

Они отметили, что индийским военнослужащим есть чему поучиться у псковских десантников и выразили надежду на проведение совместных учений в 2007 году. После чего делегация отправилась в Рязанское училище ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.