В Псковской области люди продолжают желтеть и умирать

Опубликовано: 27 ноября 2006 г. в 13:31 5 0Нет комментариев0

С 24 по 27 ноября в Псковской области от токсического гепатита умер еще один человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по области Сергей Никифоров, жертвой некачественного алкоголя стала жительница Опочки. Также он рассказал, что за этот период повторно за медицинской помощью обратились 27 человек.

С момента первых поступлений в лечебные учреждения Псковской области, зафиксировано 899 отравлений некачественным алкоголем, 806 пострадавших госпитализировали. На данный момент в стационарах области находится 450 человек. Число смертей от токсического гепатита достигло 39 жителей Псковской области. По-прежнему большую часть людей, отравившихся спиртосодержащей жидкостью, составляют неработающие граждане или лица без определённого места жительства.

Токсический гепатит поражает печень, а затем все системы организма. Заболевание практически не поддается лечению. По словам медиков, даже в случае улучшения состояния, последствия от отравления остаются на всю жизнь. Первые симптомы проявляются примерно через 10 дней в виде пожелтения тканей. Специалисты утверждают, что степень тяжести состояния "желтого" человека и время проявления заболевания определяется особенностями организма, а также зависит от привычек и образа жизни человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.