Новогодние ёлки в этом году модно украшать цветами, стульчиками, шкатулками и яблоками

Опубликовано: 28 ноября 2006 г. в 19:41 7 0Нет комментариев0

Псковичи готовятся к Новому Году и начинают приобретать ёлочные игрушки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в магазине "Юность", в этом году "зелёных красавиц" модно украшать искусственными цветами, маленькими стульчиками, шкатулочками, яблоками, сапожками. "Все новомодные игрушки мы привезли с выставки в Москве, где был представлен их огромный ассортимент. Подобные ёлочные украшения в этом году в Пскове продаются впервые", - рассказали в торговом зале.

Цветы для ёлки стоят от 50 рублей, цена сверкающих яблок, стульев и шкатулочек – до 185 рублей за штуку. Аналогичные игрушки можно приобрести и в гипермаркете "Империал". В этом магазине отметили, что в продаже имеются эксклюзивные елочные украшения от фирмы "Холидей", выполненные из натуральных материалов.

Также в магазинах города имеется широкий ассортимент привычных для псковичей шаров. Их стоимость зависит как от размера, так и от того из какого материала они выполнены. Средняя цена стеклянных игрушек - от 120 рублей за штуку до 250 рублей за набор из 4-х шаров небольшого диаметра. Небьющиеся шарики значительно дешевле, в среднем набор таких "противоударных" игрушек можно приобрести по цене от 30 до 200 рублей в зависимости от количества предметов в нём.

Встречаются "экземпляры" из проволоки, ткани и других материалов. Например, в отделе магазина "Малыш" предлагают "оригинальный шар, диаметром около 20 сантиметров, из проволоки, отделанный блёстками и украшенный бантиками". Стоит это "чудо" 80 рублей. "Юности" же продают стеклянные шарики с нарисованными поросятами. За такую игрушку с символом 2007 года придётся заплатить 112 рублей.

Кроме того, псковские магазины предоставляют огромный выбор мишуры самых различных оттенков, качества и прочности. Самый дешёвый "дождик" стоит 10 рублей за штуку, более прочная "дождинка", изготовленная в Польше, как утверждают продавцы, обойдётся псковичу уже в 80 рублей.

Искусственные ёлки, на которые следует повесить всю эту "прелесть", также в большом количестве стоят в псковских торговых точках. Цена на них напрямую зависит от высоты. Так 40-сантиметровые уже украшенные ёлочки стоят от 250 рублей, более высокие "красавицы" (около 1 метра) - от 950 рублей. За искусственную ель, "выросшую" до 2,5 метров пскович заплатит 5 тыс. 600 рублей. Самое высокое "новогоднее дерево" предлагают в "Империале", его "рост" достигает 5 метров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.