Победителем конкурса на лучшее подворье стала многодетная семья из Гдовского района

Опубликовано: 28 ноября 2006 г. в 20:10 5 0Нет комментариев0

28 ноября в Областном центре семьи состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшее подворье многодетной семьи». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Главного государственного управления социального развития и труда области и Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора области, а также представители 25 семей - победителей и дипломантов областного конкурса «Лучшее подворье многодетной семьи» из 21 района Псковской области.

Как сообщили в начале встречи, активное участие в подготовке и проведении областного конкурса приняли Госуправление социального развития и труда области, Госуправление сельского хозяйства области и комитеты сельского хозяйства районов, органы местного самоуправления муниципальных образований области.

Приветствуя собравшихся, замначальника Госуправления социального развития и труда области Николай Никитенко отметил, что областной конкурс многодетной семьи посвящен празднику - Дню Матери. «От того, какими вырастут дети, зависит будущее России. Поэтому сегодня принимаются в государстве меры по повышению роли матерей в жизни нашего общества. Планируется увеличение детских пособий, введение компенсаций на дошкольное воспитание, выплата материнского капитала и другие меры, которые будут введены в ближайшее время. И сегодня мы повествуем тех, кто, выполняя свой материнский долг, заслужил уважение не только в семье. Сегодня искренняя признательность вам, чья доброта, трудолюбие, заботливость и неутомимость заслуживают глубокого уважения», - подчеркнул Николай Никитенко.

В ходе мероприятия состоялась мультимедийная презентация семей-участников конкурса. Также вниманию присутствующих была представлена выставка, на которой размещены материалы о каждой семье: фотоальбомы, рисунки. Затем победители и призеры конкурса были награждены дипломами I, II и III степеней и денежными премиями в размере 10, 8 и 7 тысяч рублей. Первое место жюри отдало семье Шуняевых из Гдовского района. Александр Фомич и Ольга Юрьевна Шуняевы растят и воспитывают 10 детей. Втрое место заняла семья Шакировых из Островского района и третье - семья Козловых из Пустошкинского района. Кроме того, дипломами и небольшими денежными премиями были награждены и победители районных конкурсов.

Напомним, что подворья участников оценивались сразу по нескольким критериям. При выборе лучших из них учитывались как эффективность ведения хозяйства, так и традиции семьи, роль родителей в воспитании детей, участие членов семьи в общественной жизни.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.