В Черехе открывается I этап Детского реабилитационного центра

Опубликовано: 8 декабря 2006 г. в 18:42 1 0Нет комментариев0

11 декабря состоится торжественное открытие I этапа Детского реабилитационного центра в Черехе в рамках очередного совместного проекта с немецкими партнерами, сообщила ПАИ пресс-служба городской администрации.

На церемонию открытия приедут делегаты от организации "Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда", в ее составе - почетный гражданин города Пскова доктор Дитер Бах, управляющий делами "Инициативы Псков", координатор проекта "Мастерские для инвалидов" Ханс Паскерт, координатор Вуппертальской группы "Инициатива Псков" Худда Мёнкемёллер и член этой группы доктор Вальтрауд Хак.

Первой очередью Детского реабилитационного центра стало отделение восстановительного лечения на 55 мест. Сюда будут приниматься дети в возрасте от 5 до 15 лет, перенесшие острые заболевания и страдающие хронической патологией, дети с тяжелыми и множественными нарушениями. В отделении созданы условия для постоянного проживания детей-сирот в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В ходе визита немецкие партнеры обсудят с представителями мэрии программу подготовки будущей совместной мартовской конференции в Центре лечебной педагогики, побывают в Детской городской больнице, образовательном центре социальной адаптации, встретятся с коллективом производственно-интеграционных мастерских для инвалидов.

"Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда" более 15 лет является наиболее активным партнером Пскова, одним из крупных проектов этих лет стало создание Центра лечебной педагогики для инвалидов. ЦЛП дал импульс к созданию в Пскове целой сети учреждений для инвалидов, начиная от детского сада и заканчивая мастерскими для инвалидов, в результате Псков стал городом, где забота о людях с ограниченными возможностями осуществляется в целостной системе учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.