В Псковской области уменьшилось количество случаев токсического гепатита

Опубликовано: 8 декабря 2006 г. в 18:45 4 0Нет комментариев0

Количество зарегистрированных в Псковской области случаев токсического гепатита уменьшается. Как прокомментировал ситуацию с распространением заболеваемости главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, на текущей неделе зарегистрировано 38 случаев токсического гепатита, на прошедшей неделе - 62 случая. По сравнению с ситуацией конца октября - начала ноября, когда было зарегистрировано 176 больных, видно явное снижение количества отравлений.

Однако одновременно, как это и прогнозировалось, в области увеличивается число повторных обращений в медицинские учреждения. На сегодняшний день отмечено 45 рецидивных случаев. По словам Сергея Никифорова, обращения в медицинские учреждения области не прекратятся еще в течение полугода.

«Во-первых, это связано с тем, что процесс разрушения печени необратим, и это заставляет больных обращаться повторно. Во-вторых, учитывая, что контингент заболевших - люди, злоупотребляющие спиртным, большинство из них не будут выполнять положенный режим, будут употреблять спиртное и, тем самым, вновь наносить удар по печени», - отметил Сергей Никифоров.

Напомним, что в настоящее время с диагнозом токсический гепатит в стационарах области находится 376 больных. За минувшие сутки за медицинской помощью обратилось 7 жителей области.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.