Внеочередная сессия Псковского областного Собрания прошла в присутствии ОМОНа

Опубликовано: 9 декабря 2006 г. в 13:45 3 0Нет комментариев0

В актовом зале администрации Псковской области, где 9 декабря состоялась внеочередная 64-ая сессия Псковского областного Собрания депутатов (ПОС), в течение всего заседания присутствовали представители псковского ОМОНа. Как передает корреспондент ПАИ, под конец сессии, когда парламентарии заслушали доклад вице-губернатора Игоря Максимова о ситуации на заводе "Псковкабель", и спикер ПОС предложил коллегам задать свои вопросы, к присутствующим обратился Иван Лысковец.

"Хотелось бы выяснить причины присутствия на сессии работников спецслужб. У нас так всегда теперь будет?" - задал вопрос депутат. "Шахова охраняют", - прозвучало в зале в ответ. Председатель Собрания Борис Полозов поспешил успокоить законодателей и озвучил эту версию в микрофон. "Одного из работников администрации стерегут", - сказал он и тут же оговорился, - "простите, охраняют". Минуту спустя спикер извинялся перед собравшимися за чью-то шутку. Вопрос И. Лысковца остался без официального ответа.

Предположительно, присутствие ОМОНа на сессии ПОС объясняется режимом чрезвычайной ситуации, действующим на территории Пскова, и пикетом работников завода "Псковкабель", проведенным накануне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.