Вера Емельянова: «Всероссийское педагогическое собрание» - серьезный шаг по в развитии сферы образования

Опубликовано: 12 декабря 2006 г. в 21:00 4 0Нет комментариев0

«Надо подчеркнуть особую значимость мероприятия, которое пройдет завтра в Пскове», - подчеркнула начальник Госуправления образования области Вера Емельянова значение Региональной учредительной конференции Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», которая состоится 13 декабря в Пскове.

Как пояснила Вера Емельянова, сегодня сделан очень серьезный шаг по отношению к системе образования - на российском уровне многие предприятия, организации, общественные деятели предприняли усилие к созданию общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», которую возглавила заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы Валентина Иванова. И сегодня по всей стране идет процесс создания региональных отделений этой общественной организации.

«Мы все говорим: общество должно быть активным участником всех процессов, общество должно влиять на решения всех властных структур. И для того, чтобы общество могло это делать, оно должно самоорганизовываться и внятно выражать мысли, сопряженные с желаниями многих людей. А это может сделать только общественная организация», - сказала Вера Емельянова.

По словам Веры Емельяновой, в конференции примут участие более 250 делегатов. На местах - в районах и городах прошли собрания трудовых коллективов, и завтра представители всех районов будут находиться здесь. «Мы заинтересованы в участии представителей бизнеса, общественных организаций, педагогов, руководителей системы образования, - словом всех, кому не безразлична судьба нашего отечества, нашего образования и наших детей. А значит, мы можем сегодня рассчитывать на то, что общественное влияние на решение вопросов, связанных с образованием, будет более значительным, и процессы, которые нам нужны сегодня, - более активными», - подчеркнула Вера Емельянова.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.