Вице-спикер областного Собрания Валентин Каленский: Проект бюджета-2007 свидетельствует об оздоровлении области

Опубликовано: 14 декабря 2006 г. в 19:45 0 0Нет комментариев0

«Рассмотренный сегодня законопроект является прямым доказательством оздоровления Псковской области, и это, наверное, самый важный момент, Смотрите сами, мы уже имеем возможность создавать специальные фонды поддержки, проводить субсидирование отраслей. При формировании проекта бюджета мы начинаем обращать внимание на отдельные направления нашей жизни, а наличие таких фондов дает возможность заниматься не только текущей работой, но и вдумчиво уделять внимание возникающим проблемам», - прокомментировал вице-спикер Псковского областного Собрания Валентин Каленский, комментируя принятие проекта бюджета в первом чтении.

Он напомнил, что первое чтение подразумевает рассмотрение только расходной и доходной части, «к разделению этого общего пирога на части мы приступим во втором чтении бюджета».

«Если говорить о проекте бюджета в целом, то, на мой взгляд, подход к формированию доходной части очень правильный. Конечно, не всех устраивает нормативные методы финансирования, но это уже реалии жизни», - сказал Валентин Каленский.

Напомним, что бюджет 2007 года, как и предыдущих лет, будет сбалансированным. По сравнению с 2006 годом консолидированный бюджет региона увеличился почти на 1,5млрд рублей и составил 12,110 млрд рублей. В областном бюджете 2007 наблюдается существенный рост по всем социальным статьям расходов. Расходы на образование увеличены в 1,1 раза (807,2 млн), на здравоохранение и спорт - в 1,2 раза (1,166 млрд), на жилищно-коммунальное хозяйство - в 1,2 раза (284,3 млн).

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.