В Великих Луках прошел командный Чемпионат по шахматам среди городов и районов области

Опубликовано: 14 декабря 2006 г. в 21:14 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках, в Клубе шахматиста, завершился командный Чемпионат по шахматам среди городов и районов области. Как рассказал заместитель губернатора, Президент Псковской областной федерации шахмат Дмитрий Шахов, в турнире приняло участие 10 команд. Победителем Чемпионата стала команда Великих Лук, второе место заняла команда Пскова, «бронза» - у команды Федерации шахмат. Лучшей районной командой стала команда Великолукского района. Второе место среди муниципальных образований заняли шахматисты Гдовского района, на третьем месте – спортсмены из Локни.

По словам Дмитрия Шахова, игра получилась напряженной, в состав команд Пскова и Великих Лук вошли сильнейшие шахматисты – кандидаты в мастера и мастера спорта. Сильную игру показали и команды из районов. «Заметно, что уровень шахматистов повышается», - отметил заместитель губернатора. «Причем вторая команда Великих Лук состояла практически из детей и юношей. Там играли ребята, младшим из которых было лет по 10-12. Они с достоинством выходили из сложных ситуаций, и шахматисты достаточно зрелого возраста в отчаянии сознавали, что такого молодого участника турнира очень сложно обыграть», - рассказал Дмитрий Шахов.

По итогам Чемпионата его победителям вручены грамоты Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.