В рамках нацпроекта «Образование» Псковская область получила еще 2 школьных автобуса

Опубликовано: 15 декабря 2006 г. в 18:12 2 0Нет комментариев0

15 декабря в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Псковскую область поступило еще 2 школьных автобуса Ульяновского автомобильного завода («УАЗ»), приобретенных за счет средств федерального бюджета. Как сообщили в Государственном управлении образования области, транспортные средства будут обеспечивать подвоз школьников к месту учебы.

В соответствии с перечнем, утвержденным губернатором области Михаилом Кузнецовым, автобусы будут переданы в Артемовскую основную школу Невельского района и Плюсскую среднюю школу.

Напомним, что всего в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Псковская область из средств федерального бюджета получила 8 автобусов (6 - на 22 посадочных места и 2 - на 11 посадочных мест).

Отметим также, что наш регион активно участвует в реализации национального проекта «Образование» и принимает возможные меры по долевому финансированию всех направлений проекта, в том числе и программы «Школьный автобус». В результате реализации областью этого направления нацпроекта обновился автобусный парк и значительно увеличилось количество школьных автобусов, предназначенных для подвоза школьников. На сегодняшний день на эти цели за счет средств областного бюджета приобретено 116 автобусов на сумму свыше 67 млн. рублей.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.