Михаил Кузнецов принял решение о помощи в техническом оснащении Печорской школы-интерната

Опубликовано: 21 декабря 2006 г. в 20:00 4 0Нет комментариев0

21 декабря, находясь в рабочей поездке в Печорском районе, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов побывал в Печорской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В школе обучаются 271 человек, интернат активно внедряет различные формы опеки и патроната. В этом году 13 воспитанников школы усыновлено, 11 детей под опекой, 103 ребенка на гостевом патронате. В интернате ребята живут в так называемых «квартирах» - блоках комнат, оборудованных под жилую квартиру и используемых для жизни по модели семьи.

Михаил Кузнецов осмотрел техническое оснащение школы-интерната, побеседовал с детьми и директором школы Верой Печниковой, которая возглавляет учреждение с 1990 года. Вера Печникова рассказала, что среди проблем, с которыми сталкивается школа, низкое техническое обеспечение специализированных классов, отсутствие школьного транспорта и обеспечение водой верхних этажей. Оборудование для классов физики, химии, биологии не покупалось очень давно, автобус ПАЗ, принадлежащий школе-интернату, списан по истечении срока использования, а проблема водоснабжения последних этажей актуальна для всех Печор. Вера Печникова особо отметила, что сегодня при повышенном внимании к пожарной безопасности, отсутствие холодной воды на последних этажах, представляет опасность.

По итогам беседы с Верой Печниковой Михаил Кузнецов поручил заложить в проекте бюджета Псковской области на 2007 год 400 тысяч рублей на техническое оснащение школы-интерната. На эти деньги будет отремонтирована и закуплена новая мебель, оборудование в классы. Соответствующие поправки будут учтены при рассмотрении проекта бюджета на сессии 28 декабря. По вопросу покупки автобуса губернатор поручил начальнику Государственного управления образования Вере Емельяновой рассмотреть возможность приобретения машины в 2007 году.

По итогам визита в школу-интернат Михаил Кузнецов поблагодарил Веру Печникову за работу с детьми, широкое использование семейных форм воспитания. «Проблема детей, оставленных родителями, будет существовать всегда, но и все они должны стать полноценными членами общества, и в этом свете использование семейных форм организации воспитания - самый верный путь к социализации детей», - отметил губернатор.

Михаил Кузнецов предложил провести в следующем году семинар для всех 28 учреждений, полномочных заниматься брошенными детьми, на котором Вера Печникова поделится опытом работы Печорской школы-интерната и проведет мастер-класс.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.