Проблема бесперебойного водоснабжения Печор будет решена за счет средств области

Опубликовано: 21 декабря 2006 г. в 20:45 2 0Нет комментариев0

Проблема бесперебойного водоснабжения Печор будет решена за счет средств области - 10 млн на эти цели губернатор Псковской области Михаил Кузнецов поручил учесть в проекте бюджета Псковской области на 2007 год. В течение года будет проведен конкурс, определены подрядчики, проведено строительство станции третьего подъема и реконструкция сетей.

Проблема водоснабжения Печор заключатся в слабом напоре, поэтому жители верхних этажей могут пользоваться холодной водой только в ночное время суток. Проблема связана с ошибкой в проектировании подачи воды из скважины и периодически поднимается в течение 5 лет. О перебоях с водой губернатору сообщила директор Печорской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Вера Печникова, когда он посещал учебное учреждение в рамках рабочей поездки. Михаил Кузнецов отметил, что вопросы водоснабжения находятся в ведении муниципалитета, и тот факт, что по определению строителя станции несколько раз проводились конкурсы, которые были признаны не состоявшимися, говорит о неэффективном использовании бюджетных средств властями района.

Теперь за решение проблемы возьмется областная власть, и, как предположил начальник управления строительства и ЖКХ Владимир Хохлов, к началу отопительного сезона 2007 года работы будут завершены.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.