Губернатор Михаил Кузнецов принял решение о выделении средств на восстановление Псковской областной филармонии

Опубликовано: 21 декабря 2006 г. в 20:49 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов принял решение выделить из областного бюджета 10 миллионов рублей на полное восстановление Большого концертного зала Псковской филармонии. Об этом стало известно сегодня, 21 декабря, после посещения губернатором БКЗ, где глава региона встретился с председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Виктором Остренко и директором Псковской областной филармонии Галиной Ивановой.

Михаила Кузнецова интересовал ход восстановительных работ в Большом концертном зале, который серьезно пострадал в результате пожара, произошедшего 9 августа 2006 года. Директор филармонии Галина Иванова рассказала Губернатору историю БКЗ, доложила о результатах работы филармонии в этом году, а также о проделанной работе по восстановлению концертного зала и ее перспективах.

В частности, Галина Иванова отметила, что в настоящее время зал уже очищен от гари и копоти, загрунтован потолок. Заказаны проекты на постановку света и механики сцены. Эти работы ведутся на средства, собранные в ходе благотворительных акций, которые филармония проводила в начале осени. Общая сумма благотворительных сборов составила 170 тысяч рублей.

Кроме этого, в рамках областной целевой программы «Пожарная безопасность» Псковской филармонии из областного бюджета выделено в этом году 550 тысяч рублей на установку системы АУП.

Галина Иванова поблагодарила губернатора за его обращение в Москву по вопросу финансовой поддержки филармонии. Недавно стало известно, что по ходатайству Михаила Кузнецова Президентом РФ выделено 4 миллиона рублей на приобретение кресел для концертного зала.

Губернатор с пониманием отнесся к проблемам Псковской областной филармонии. «Тот факт, что проведенные филармонией благотворительные акции собрали значительную сумму средств на ремонт зала, говорит о востребованности деятельности филармонии», - отметил Михаил Кузнецов. «Филармония – это центр культурной жизни не только Пскова, но и всей области. Произошедший пожар нанес очень большой урон. Исполнительная власть области не останется в стороне от работы по восстановлению деятельности концертного зала. Мы обязательно его восстановим. Я благодарю всех тех, кто не остался равнодушным к этой беде и внес свой посильный вклад в общую копилку. Таких людей очень много, и их искренняя заинтересованность в развитии культуры области позволяет нам решать многие вопросы», - сказал губернатор.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.