Губернатор Михаил Кузнецов встретился с представителями Великолукского общественно-политического движения «Наш город»

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 21:42 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов встретился с представителями движения «Наш город», в состав которого вошли депутаты Великолукской городской думы и общественные деятели города. Стороны обсудили ряд вопросов связанных с текущей жизнедеятельностью города Великие Луки.

Один из участников движения, советник губернатора Псковской области Александр Маркелов проинформировал губернатора о создании движения «Наш город», целью которой является решение самых наболевших проблем города Великие - Луки. Присутствующие обратились к губернатору с просьбой помочь в решении ряда этих вопросов. Обращения касались как ЖКХ, так здравоохранения, социальной сферы и другие вопросы. По словам гостей, «Наш город» обеспокоен непростой ситуацией во многих сферах городского хозяйства и при помощи губернатора ищет возможность решения ряда вопросов.

В частности, депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова высказала мысль, о необходимости придания великолукской больнице областного статуса и создания на его базе второго областного центра медицинской помощи, что сможет значительно увеличить возможности учреждения. Губернатор поддержал эту инициативу и пообещал поручить проработку этого вопроса специалистам Администрации.

Также в ответ на просьбу о финансировании Великолукского перинатального центра, губернатор сообщил о решении выделить на эти цели 30 миллионов рублей из областного бюджета. Кроме этого, он проинформировал собравшихся о достигнутой с министерством здравоохранения РФ договоренности о выделении еще 30 миллионов рублей из федерального бюджета на эти цели.

Губернатор заметил, что бюджет 2007 года на решение различных хозяйственных и социальных проблем позволит тратить средств больше чем в прошлом году, и он готов, по ряду вопросов помочь муниципалитетам в решении ряда вопросов. «К сожалению, муниципальные органы не всегда безупречно исполняют свои обязанности, в ряде вопросов это касается и Великих Лук», - отметил губернатор.

Михаил Кузнецов поручил первому заместителю губернатора Игорю Максимову, подробно рассмотреть обращения и определить возможность их решения управленческими или финансовыми ресурсами.

Губернатор сообщил Великолукским депутатам, что планирует рабочую поездку в Великие Луки 27 декабря. Он предложил встретиться депутатам в рамках визита и продолжить обсуждение проблем уже с более детальным видением ситуации.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.