В Великих Луках будет усовершенствована транспортная сеть и построена новая котельная

Опубликовано: 27 декабря 2006 г. в 20:52 14 0Нет комментариев0

В рамках рабочего визита в Великие Луки 27 декабря губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с ходом строительства дороги на улице Гражданской.

В ходе осмотра губернатор убедился, что на данной дороге потребуется полная переориентация дорожного движения, изменение системы работы светофоров, построение карманов для парковки общественного транспорта. На эти работы будут выделены средства областного бюджета.

Как отметил губернатор, завершение строительства дороги на Гражданской станет началом большой работы по оптимизации транспортной сети города. «После этого лицо города изменится, а движение транспорта станет более простым и понятным», - отметил губернатор. По его словам, в Великих Луках в будущем следует продумать новую систему развязок, чтобы избежать на дорогах города пробок.

Существующая транспортная сеть города была организована с ошибками: через город проходит шесть основных дорог, что значительно осложняет движение на центральных улицах Великих Лук. Кроме того, через город проходит большой поток транзитного транспорта.

Также, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил великолукскую ТЭЦ (котельная №2). Здесь Михаил Кузнецов принял решение о строительстве новой котельной. Общая стоимость строительства составит 50 миллионов рублей из областного бюджета. Здание котельной №2, относящееся к периоду Великой Отечественной войны, обслуживает около 20 тысяч квартир и несколько социальных объектов, среди которых Великолукский детский дом, три детских сада и спортивный комплекс. Несмотря на то, что коммунальная система находится в ведении муниципалитетов, Михаил Кузнецов принял решение выделить на строительство новой модульной, полностью автоматизированной котельной средства из фонда поддержки муниципальных территорий. Губернатор подчеркнул, что выделение дополнительных средств на строительство котельной в Великих Луках стало возможным благодаря двум годам «экономии, серьезной финансовой дисциплины и оптимизации расходов».

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.