В Великих Луках 500 квартир переведены на природный газ

Опубликовано: 27 декабря 2006 г. в 21:05 3 0Нет комментариев0

В ходе рабочего визита в Великие Луки губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил район жилых домов на улице Гагарина и переулке Пескарева, где недавно за счет областного бюджета 500 квартир было переведено на природный газ.

Д этого жильцы квартир пользовались сжиженным газом. Отметим, что после перевода 500 великолукских семей смогут значительно сэкономить свой бюджет. Раньше стоимость за сжиженный газ составляла 80 рублей с человека в месяц, сейчас за природный - всего 20. Таким образом, теперь средняя экономия семьи из четырех человек при оплате счетов за природный газ в месяц составит 240 рублей.

Проектная стоимость перевода квартир на природный газ составляла 7 миллионов рублей. Однако конкурс среди предприятий на проведение природного газа позволил сэкономить 1 млн. 300 тысяч рублей. Для рационального использования этих средств объявлено о начале нового проекта - дополнительное проведение природного газа еще в 64 квартиры Великих Лук. Предполагается, что они будут газифицированы в феврале 2007 года.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.