Бюджет- 2007 не тот, которому можно аплодировать, но прогресс есть, отметил Борис Полозов

Опубликовано: 28 декабря 2006 г. в 18:42 2 0Нет комментариев0

"Бюджет 2007 года не такой, которому можно аплодировать, но по сравнению с прошлым годом прогресс есть как в бюджете, так и в его цифрах", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Борис Полозов 28 декабря по окончании 66-ой сессии, на которой был принят главный финансовый документ региона. Он также отметил, что удовлетворен работой над законопроектом.

Спикер ПОС рассказал, что это был второй бюджет, который принимался по новой системе, ориентированной на нормативы подушевого финансирования. Однако он не рискнул назвать его бюджетом развития. "Хотя подвижки по сравнению с прошлым годом есть", - добавил Б. Полозов.

Поясняя, он привел в пример появление фонда помощи муниципальным образованиям, который составил 200 млн. рублей, а также повышение капитальных вложений до 300 млн. "Не говоря уже о таких серьезных отраслях как здравоохранение, которое выросло больше чем в два раза. Несмотря на то, что в образовании в районах есть ряд вопросов якобы недофинансирования сельских малокомплектных школ, есть соответствующие механизмы, которые в рамках этого норматива позволяют делать перераспределения", - рассказал спикер.

Также он отметил, что на сессии в феврале к вопросу финансирования сельских школ планируют вернуться, а если потребуются какие-то изменения, то их сразу внесут. "Это уже чисто методологическое – денег больше, а их все равно не хватает", - пояснил Б. Полозов. В заключение разговора председатель ПОС сообщил, что на ближайших сессиях будет обсуждена серьезная инвестиционная программа, которую парламент планирует принять до мартовских выборов.

28 декабря депутаты ПОС приняли бюджет Псковской области на 2007 год во втором и третьем чтениях практически без обсуждений. После первого чтения, которое состоялось 14 декабря, над финансовым документом работала согласительная комиссия. К очередной сессии она представила парламентариям свое решение на 18 страницах. Комиссия внимательно рассмотрела предложения мэра Пскова Михаила Хоронена, и предусмотрела в бюджете увеличение доходов города. Также были учтены и поправки, которые внёс губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.