Говорить о бюджете развития вряд ли стоит, считает депутат Псковского областного Собрания Юрий Шматов

Опубликовано: 28 декабря 2006 г. в 18:47 2 0Нет комментариев0

"Говорить, что бюджет-2007 предусматривает большое развитие вряд ли стоит", - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Юрий Шматов, комментируя принятие областного бюджета на 66-ой сессии ПОС. "На развитие предусмотрена очень незначительная сумма, а основная заложена на поддержание социальной сферы, чтобы удержать ту модернизацию, которая проведена в нашей области", - пояснил депутат. По его словам, средства направят на создание лучших условий труда и его оплаты работникам здравоохранения, а также на оснащение технических возможностей.

"Если социальная сфера будет работать нормально, будут хорошие школы и больницы, у людей самих появится желание лучше работать. Когда будут решены основные вопросы по жилью, здоровью и учебе, люди будут нормально жить", - заявил Ю. Шматов.

На вопрос о том, не выглядит ли странным принятие бюджета практически без обсуждения, депутат ответил, что "хорошо поработала рабочая группа", и ряд спорных вопросов был снят еще до сессии. Что-то отнесено на будущее, а "некоторые вопросы невозможно решить кардинально, как того хотят представители районов", - отметил законодатель.

28 декабря депутаты ПОС приняли бюджет Псковской области на 2007 год во втором и третьем чтениях практически без обсуждений. После первого чтения, которое состоялось 14 декабря, над финансовым документом работала согласительная комиссия. К очередной сессии она представила парламентариям свое решение на 18 страницах. Комиссия внимательно рассмотрела предложения мэра Пскова Михаила Хоронена, и предусмотрела в бюджете увеличение доходов города. Также были учтены и поправки, которые внёс губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.