Инвестиционная программа области позволит открыть следующий сезон Псковской филармонии в восстановленном концертном зале

Опубликовано: 9 января 2007 г. в 20:42 1 0Нет комментариев0

10 млн рублей, учтенные в инвестиционной программе Псковской области, позволят восстановить концертный зал Псковской филармонии уже к следующему театральному сезону. Как сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова, в настоящий момент составляется техническое задание, потом начнутся проектные работы, затем при проведении конкурса будет определен подрядчик и начнутся непосредственные работы по восстановлению зала.

«Определенных в бюджете Псковской области средств хватает на восстановление концертного зала, и, если все пойдет так, как задумано, то уже в сентябре-октябре мы сможем открыть сезон в восстановленном зале», - сказала Галина Иванова.

Напомним, что решение о выделении средств из бюджета Псковской области в рамках статьи капстроительство принял губернатор Михаил Кузнецов, посетив филармонию. Решением депутатов Псковского областного Собрания 10 млн рублей на эти цели учтены в бюджете Псковской области на 2007 год.

До этого работы по восстановлению помещения филармония вела собственными силами, привлекая для этого пожертвования псковичей. На собранные средства удалось провести грунтовку и побелку потолка, ремонт кровли, разработать проект освещения зала и механики сцены.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.