Губернатор Михаил Кузнецов принял решение отремонтировать дорогу в Пскове на улице Юбилейная за счет областных средств

Опубликовано: 12 января 2007 г. в 18:36 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов принял решение отремонтировать дорогу в Пскове на улице Юбилейная за счет областных средств. Общая протяженность полотна 2,6 км, стоимость ремонтных работ порядка 40 млн рублей. Как пояснил Михаил Кузнецов, принимая такое решение, область преследует 2 цели - отремонтировать участок городской дороги, который из-за большого транспортного потока, в том числе и грузового, находится в плохом состоянии, а также приспособить Юбилейную к увеличению числа автотранспорта. Для этого полотно будет расширено до 4-х полос, оборудованы тротуары, изменены режимы работы светофоров. «Сегодняшние возможности Юбилейной близки к исчерпанию. Поэтому нам нужно спрогнозировать ситуацию на 10 лет вперед, чтобы на этом участке не было угрозы возникновения пробок», - отметил губернатор.

«Дорога, являющаяся муниципальной, используется федеральным транспортом. По сути, общеобластной транзит здесь составляет 35%, остальное - федеральный грузопоток. Поскольку в Пскове нет объездной дороги, грузопоток идет через город, что разрушает дорожное покрытие. Город не в состоянии сам справится с этой проблемой, поэтому мы приняли решение помочь муниципалитету», - сказал Михаил Кузнецов.

С просьбой о содействии к губернатору обратились депутаты Псковской городской Думы. 12 января Михаил Кузнецов встретился с председателем территориального дорожного комитета Николаем Подъяблонским, инициативной группой городских депутатов на месте проведения работ, где были обсуждены технические моменты, сроки начала работ, возможные трудности.

Михаил Кузнецов отметил, что расширение дороги требует большого числа согласований в различных комитетах городской Администрации, что может отсрочить начало ремонта. Как отметил председатель псковской Думы Леонид Трифонов, со стороны представительного органа власти города область может рассчитывать на всестороннее содействие.

Работы по ремонту планируют начать весной и закончить уже в этом году. Сейчас на объекте работают специалисты проектного института, дорога разделена на 4 блока, в ближайшее время по блокам будут объявлены конкурсы, и как только позволят погодные условия, начнутся непосредственные работы. «Такими единовременными, но крупными объектами мы будем оказывать помощь городу в решении транспортных проблем2, - сказал Михаил Кузнецов.

Напомним, что только в 2006 году на ремонт улиц в городах и райцентрах Псковщины из бюджета Псковской области было выделено 32,5 миллиона рублей. В прошлом году был осуществлен ремонт нескольких участков улиц в Дедовичах, Локне и Острове на сумму 7 миллионов рублей. Кроме того, был начат ремонт улицы Гражданской в Великих Луках. Сумма этих затрат составила 9 миллионов рублей.

В Пскове за 2005-2006 годы были капитально отремонтированы 3 километра улицы Инженерной с четырехполосным движением для автотранспорта, подходами и проездами на сумму более 22 миллионов рублей. Также был отремонтирован полукилометровый участок улицы Сиреневый бульвар. Затраты на эти работы составили полтора миллиона рублей.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.