Акция под лозунгом "Союз дороже газа" прошла 12 января в Пскове

Опубликовано: 13 января 2007 г. в 17:21 3 0Нет комментариев0

12 января в Пскове у памятника А.С. Пушкину в Летнем саду прошел пикет национал-большевиков в защиту Союза России и Белоруссии под лозунгом "Союз дороже газа!". Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковской организации нацболов Елена Демченкова, участники акции требовали продажи газа для Белоруссии по внутрироссийским ценам, возвращения "Газпромом" акций "Белтрансгаза", прекращения шантажа Белоруссии "Транснефтью", а также отставки правительства России и Владимира Путина.

В пикете приняли участие около десятка человек - 7 нацболов и несколько сочувствующих. По словам Е. Демченковой, во время акции многие граждане подходили к нацболам и высказывали свое мнение о ситуации. Большинство из них согласились с лозунгом "Союз дороже газа!".

"Россия с каждым годом теряет все больше партнеров, которые хотят сотрудничать с ней, и вливает все больше денег в Рамзанов Кадыровых. Почему простые граждане, люди, проходящие мимо пикета, выражают поддержку союзу братских народов, а правительство и президент - директорам газовых и нефтяных компаний?! Все знают, что деньги, которые Россия "недополучала" в бюджет, а после повышения тарифов "дополучит", народ не увидит. Русский народ предпочитает отдать эти деньги братскому белорусскому народу, а не Западу в виде вложений стабфонда", - пояснила Е. Демченкова.

Аналогичная акция прошла 10 января в Минске. Там 15 национал-большевиков блокировали вход в консульство России, приковавшись наручниками снаружи и вывесив транспарант "Союз дороже газа!". Нацболы скандировали "Нет газовому шантажу!" и раздавали листовки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.