Латвийские работодатели призывают политиков страны подписать пограничный договор с Россией

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 18:40 2 0Нет комментариев0

Латвийская конфедерация работодателей (ЛКР) призывает политиков страны и особенно партнеров по коалиции в Сейме страны договориться о стабильных и долговременных соседских отношениях с Россией и делегировать правительство на подписание пограничного договора, сообщает Delfi портал.

В интервью с латвийским информационным агентством Генеральный директор конфедерации Элина Эгле оценила Россию, как значимого и стратегически важного партнера Латвии. Она с сожалением констатировала, что латвийские предприниматели, народное хозяйство и жители страны длительное время оставались заложниками неулаженных соседских отношений. По ее оценкам, торговой оборот с Россией в 2005 году составлял лишь 1 млрд. 137,4 млн. долларов или 8,3% от всего внешнеторгового оборота Латвии, что не соответствует потенциалу.

"Согласование пограничных вопросов с Россией - выгодно местным производителям, а также для роста экспорта в восточном направлении, в том числе, для снижения уровня инфляции, повышения заработной платы, основанной на продуктивности труда и инноваций, - отметила Э. Эгле. - Нам надо создавать свое будущее сегодня и осваивать потенциал российского рынка, которому пророчат рост. ЛКР призывает политиков поддержать стабильные и долгосрочные отношения с российскими государственными ведомствами".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.