В Псковской области проходит областной этап Российского лесного юниорского конкурса

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 19:08 4 0Нет комментариев0

С 12 по 21 января в Псковской области проходит областной этап Российского лесного конкурса «Подрост». Организаторами регионального этапа являются Государственное управление образования области и Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

Как пояснила заведующая сектором эколого-биологического отдела ОДДЮ «Радуга» Ирина Мартынова, конкурс «Подрост» получил название от лесоводческого термина «подрост», обозначающего молодую поросль. Цель данного конкурса - расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, а также способствование экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации учащихся.

В конкурсе принимают участие учащиеся школ области, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также учреждений дополнительного образования. Возраст конкурсантов - от 14 до 18 лет. Кроме того, в конкурсе участвуют и руководители детских объединений.

На сегодняшний день на конкурс представлены работы школьников г. Пскова, Новосокольнического и Великолукского районов по следующим номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений» и «Формы и методы экологического образования».

Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Победители областного этапа получат дипломы и грамоты, а также памятные подарки. Работы победителей будут отправлены на федеральный (заочный) этап конкурса, который пройдет в Москве в марте этого года.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.